[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olyushka  
Форум » Фан-фан тюльпан или сквозь тернии к звездам » Фанфики » Возвращение (Мини-фанфик по Аните Блейк, Лорел Гамильтон)
Возвращение
ἌτροποςДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:51 | Сообщение # 1
~ Неотвратимая ~
Группа: Админ
Сообщений: 1091
Награды: 36
Репутация: 716
Статус:
Любовь странная штука... Она источник самого большого счастья, но и причина самых страшных страданий. Очень часто лишь потеряв её, ты понимаешь её истинную ценность. Я, Анита Блейк, не являюсь исключением из этого правила. Очень долго я боялась осознать силу своих чувств к этому мужчине, а его любовь и верность воспринимала как данность, не замечая, как сильно ранила его этим.
Теперь он ушел. И чтобы вернуть его мне придётся переступить через саму себя.
Или навсегда забыть, что такое настоящая любовь...


Предисловие
Вернувшись, домой с очередного задания Анита обнаруживает, что Жан-Клод,
ее возлюбленный, Мастер вампиров и Принц Сент - Луиса... бесследно исчез! Из записки оставленной им следует, что он оставляет свои обязанности Ашеру и не собирается возвращаться. Кроме того, незадолго до его исчезновения в Цирке появлялась Белль Морт, его прародительница и бывшая любовница... Анита чувствует себя преданной, но все же отправляется на его поиски. Внезапная потеря открывает ей глаза на любовь, которая уже многиегоды скрывается в ее сердце....


Что ж, это оказалось не так и сложно. Я остаток дня и половину ночи потратила на поиски, и к счастью они не были бесплодны. Сейчас я стояла у огромного особняка, выстроенного в викторианском стиле, на окраине Сент-Луиса и знала, что Жан-Клод находится внутри.
В каком-то смысле он сам указал мне дорогу. Идея использовать нашу ментальную
связь в качестве навигатора казалась абсурдной (тем более что мой Мастер не
отвечал на мой зов), но она сработала. Несмотря на то, что Жан-Клод блокировал
себя, я смогла отследить его ментальный след, а по мере приближения все яснее
ощущала его местонахождение. Наша связь оказалась достаточно сильной, чтобы
помочь отыскать его. Я была у цели, но не решалась войти.
Я смертельно устала и была голодна. Разумнее всего было вернуться в Цирк за подкреплением. Но я не была уверена в том, что к моменту нашего возвращения Жан-Клод все еще будет здесь, а в том что смогу отыскать его снова, и того меньше. К тому же я просто не могла уйти. Всю свою жизнь я пыталась поступать разумно, и отчасти благодаря этому я все еще жива, но по этой же причине я так долго игнорировала голос своего сердца. Я ни физически, ни морально не ощущала себя готовой войти в этот дом.
Но знала, что другого выхода нет. Оставалось лишь одно препятствие. Я
дала Ричарду слово, что позволю им помочь и собиралась его сдержать. Достав из
кармана телефон, я включила его. Номер Ашера был первым в списке контактов. Не
давая себе времени на раздумья, я нажала на кнопку вызова. После первого же гудка я услышала его голос:
- Да, Анита, я слушаю.
Вампир казался спокойным,но я знала, что за его бесстрастием скрываются беспокойство и страх.
- Все уже собрались?
- Да, все здесь. Ты в порядке, Анита?
- Да, у меня все нормально. Я нашла их, Ашер.
Последовала долгая пауза. Затем в трубке раздался голос Ричарда:
- Где ты? Ты же обещала.
- Именно поэтому я и звоню. Северная окраина, большой белый особняк, недалеко от церкви... точнее сказать не могу.
Я услышала невнятный шум голосов. Затем Ричард произнес:
- Мы знаем, где это. Будем там в течение часа. Дождись нас.
Я тихо вздохнула.
- Анита?
- Я иду прямо сейчас, Ричард.
- Это опасно. Мы не знаем, что ждет внутри.
- Это не обсуждается. Ты не понимаешь, Ричард, я должна знать...
«... потеряла ли я его? Кого из нас он любил в действительности? И почему вдруг решил, что Белль важнее всего, что составляло его жизнь...»
- … я должна знать, что он все еще на нашей стороне. Вряд ли он позволит Белль убить меня. В любом случае.
- Ты играешь с огнем, Анита.
- Я просто верю ему, Ричард. Вот и все.
- Нет никакой возможности отговорить тебя?
- Нет.
- Что ж, тогда будь осторожна. И постарайся, чтобы вы оба дожили до нашего приезда.
- Боюсь если, что-то пойдет не так, ты узнаешь об этом первым.
- Есть вещи, которых лучше не знать.
- Ты чертовски прав. Увидимся.

Я сунула телефон в карман и достала из кобуры пистолет. Я верила, что Жан-Клод не желает мне зла, но в доме могли находиться вампиры, думающие иначе. Крепко сжимая в руке оружие, я размеренным шагом направилась к воротам.
Прятаться не было смысла, если в доме были охранники, то они уже давно меня
заметили. Ворота были не заперты. Беспечность или самоуверенность? Хм. Я
осмотрела периметр: аккуратно подстриженный газон, кусты не выше колена... Спрятаться было негде. Жан-Клод никогда не пренебрегал мерами безопасности. Что все это значит, черт возьми? Ни на секунду не ослабляя внимания, я шаг за шагом продвигалась вперед. Дверь уже совсем близко, всего пара ступеней... Внезапно она с легким скрипом распахнулась, словно сама по себе. Холл освещался старинной люстрой с сотней свечей, две винтовые лестницы вели на второй этаж. Больше сквозь дверной проем рассмотреть было сложно.
Холл казался пустынным. Вокруг царила тишина. Но ведь кто-то же открыл дверь?
Что же мне делать? Все это смахивало на ловушку. И сильно. Но я не решалась повернуть назад.
Внезапно я почувствовала давление на свои ментальные блоки.
Наверняка Ричард или Натаниэль... Я лишь усилила стену, но это не помогло. Его
образ ворвался в мое сознание одновременно с тем, как моих ушей достиг его голос, который как всегда заставил задрожать все мои нервные окончания:
- Я почувствовал твой страх, ma petite. Ты можешь войти без опасений. В этом доме нет никого кроме меня.
Я не могла позволить себе закрыть глаза и увидеть его. Дом по-прежнему нужно было держать в поле зрения. Были тысячи вопросов, которые мне не терпелось задать ему, но я выдавила из себя лишь два:
- Почему ты не отвечал мне? Где ты находишься?
- В тот момент я был немного... занят, ma petite. Второй этаж, третья дверь слева. Она приоткрыта. Можешь убрать оружие, Анита. Здесь тебе ничего не угрожает. Я жду.
С этими словами он оборвал связь между нами.
«Ничего не угрожает?»
Я не могла заставить себя опустить пистолет. Несмотря на слова Жан - Клода, я преодолела расстояние, разделявшее нас, продолжая оглядываться по сторонам.
Поднявшись на второй этаж, я сразу заметила дверь, о которой он говорил. Она действительно была приоткрыта. Из-под нее лился мягкий свет. Я осторожно приблизилась, все еще сжимая беретту в руке. Толчок... дверь легко подалась. Я
шагнула внутрь и захлопнула ее за собой. Быстрым взглядом я окинула комнату:
камин, широченная резная кровать, персидский ковер на полу, небольшой столик, огромное кресло у камина... Комната была удручающе прекрасной и ...пустой?! Неужели я ошиблась дверью?
Мои нервы были напряжены до предела, и я чертовски устала. Возможно, это послужило причиной того, что легкий шорох, донесшийся от окна, вызвал у меня
совершенно неожиданную реакцию. А возможно, как Жан-Клод скажет мне позже,
это рано или поздно должно было произойти. Как бы то ни было, но мгновение спустя прозвучал выстрел и я со все возрастающим ужасом наблюдала за тем, как на небесно-голубом фоне его камзола расплывается багровое пятно крови.
Я никогда так не стреляла... спонтанно, не прицеливаясь, не разобравшись в ситуации. Что заставило меня спустить курок? Беретта с глухим стуком упала на пол. Вот это уж совсем плохо. Я никогда бы не выронила оружие, ни при каких
обстоятельствах, разве что после смерти... Да что же со мной не так сегодня, черт возьми?! Я беспомощно переводила взгляд со своих рук на Жан - Клода, который
слегка покачнувшись, встал с подоконника и сделал шаг мне навстречу. Будь на его месте любой из оборотней, и он, скорее всего, был бы уже мертв. Но вампиру
серебряная пуля не причинила особого вреда. Я с беспокойством оглядела его с ног до головы. Он как всегда выглядел нечеловечески прекрасным. Высокие
кричаще дорогие кожаные ботфорты; заправленные в них лосины, облегающие
ноги, словно вторая кожа; усыпанный бриллиантами и щедро украшенный ручной
вышивкой камзол, в вырезе которого виднелась белоснежная рубашка с венецианским кружевом; на мизинце золотое кольцо с сапфиром, чтобы подчеркнуть блеск его глаз; великолепные локоны цвета воронова крыла свободными волнами рассыпались по плечам. От его красоты у меня как всегда перехватило дыхание, и задрожали колени. Я едва справилась с безудержным желанием заключить его в объятия. Но вполне возможно, что я больше не имела на это права. Между нами стояла Белль Морт, и еще пуля, которую я только что пустила ему в сердце. Собравшись с духом, я взглянула ему в глаза. В этих бездонных озерах застыли изумление и беспокойство.
- Я чувствовал твой гнев, ma petite. Но полагал, что ты все же позволишь мне сначала все объяснить.
- Это вышло случайно. Говори.
- Я просто устал. Много лет я стремился к тому, чтобы стать Мастером, создать собственную линию крови и обрести силу, влияние, власть. Сейчас я достиг всего, но это оказалось не таким важным, как я считал. Все это вдруг оказалось ненужным мне. Ашеру же напротив необходимо, поэтому я передал ему свои обязанности. Он справится. Мне же нужно вернуться немного назад, чтобы понять, где я ошибся. Белль появилась как раз вовремя. Можно сказать, она спасла меня от самого себя.
- Ты сошел с ума? Каким зельем эта ведьма опоила тебя? Ты — Мастер этого города, Жан-Клод, и нужен всем нам. Все сбились с ног пытаясь отыскать тебя, а ты говоришь о нас словно... словно о кукольном театре! Мы играем пьесу, которая тебе приелась, и ты решил просто уйти, оставить нас? А как же твои обязанности, черт возьми?
- Вся жизнь театр, ma petite, и все мы в ней актеры. Что касается обязанностей, я уже сказал: Ашер прекрасно со всем справится.
- А ты спросил, хочет ли он этого? И что станет с нашим триумвиратом: с Ричардом, со мной?
- Я понимаю твою злость, Анита, но она застилает тебе глаза. Ашер уже долгое время стремится к этому, разве не так? Я лишь немного упростил ему задачу. А вы Ричардом... вы сильны и сможете выжить и без меня. К тому же я так и не поставил последней метки: наша связь не завершена.
- Я не узнаю тебя. Что такого она могла предложить тебе, чтоб ты так изменился? Это же Belle Morte – женщина, причинившая тебе столько боли! Как ты мог снова поверить ей?
- Белль не имеет к этому никакого отношения. Я принял решение ещё до её появления.Кроме того, она изменилась.
- Да неужели? Она теперь блондинка?
- Мне всегда нравилось твоё чувство юмора, Анита. Нет, я говорил о другом - она признала, что была неправа.
- Она солгала.
- Нет. Я бы это почувствовал, к тому же, она спасла жизнь мне и Ричарду.
- Это я спасла вас.
- С её помощью.
На это мне было нечего возразить, и я разозлилась еще больше.
- Не будем больше спорить, Анита. Это бессмысленно. Я уже принял решение. Я слишком устал от всего этого и возвращаюсь в Европу.
- С ней? И где же сейчас твоя королева и её свита? Почему, ты прячешься здесь один и зачем позволил отыскать тебя?
Теперь я уже не сомневалась, что он сам привел меня сюда.
- Белль уехала. Вчера. Я задержался, чтобы… попрощаться с тобой.
Что ж, пожалуй, тогда еще не все потеряно.
- Жан-Клод, я.… В последнее время я как - будто знала, что произойдет что-то подобное. Я чувствовала, как мы отдаляемся друг от друга. Я много раз собиралась заговорить с тобой об этом, попытаться что-то изменить, но мне постоянно что-нибудь мешало: работа с Эдуардом, Марми Нуар, проблемы с вертиграми.…Но сейчас я хочу спросить тебя: что мне сделать, Жан-Клод, что мне сделать, чтобы удержать тебя?
- Спасибо тебе за эти слова, любимая. Ты не представляешь, как долго я надеялся, что ты, наконец, заговоришь со мной о своих чувствах, хотя бы слегка приоткроешь для меня завесу, за которой так надежно спрятала свое сердце. Но ты оставляла все мои вопросы без ответов, и со временем я перестал задаваться ими. Я подумал, что, быть может, лучше отпустить тебя и не стучать больше в закрытые двери. Увы, ma petite, ничего уже не изменить. Слишком поздно, любовь моя.
Услышав, какон произнес эти слова, я поняла, что он не лжет. Он действительно отказался от меня. И Белль действительно не имеет к этому никакого отношения. Всё разрушила я сама, собственными руками. Последние несколько лет моей жизни внезапно показались чередой непоправимых ошибок. За которые я теперь расплачивалась. Немыслимо дорогой ценой. Это действительно был конец, и я не знала, что можно еще сказать, разве только:
- Прощай, Жан-Клод.
Я взглянула на него, отмечая в памяти каждую черточку любимого лица, его невероятные глаза, мерцающие, словно драгоценные камни, грешные губы, живо
напомнившие мне о безумных страстных поцелуях, его прекрасные локоны...
- Прощай, mа petite, - его голос был холоднее льда.
Что ж вот и все. Мне оставалось лишь поднять с пола брошенное оружие, бросить на него прощальный взгляд и повернуться к двери. Еще ни разу в жизни ноги не казались мне такими тяжелыми.
Шаг, затем еще один... Внезапно я остановилась. Одна мысль пробилась сквозь тьму отчаяния, охватившую мое сознание. Все-таки было еще кое-что, что я должна сказать Жан - Клоду прежде, чем он навсегда исчезнет из моей жизни. Та
Анита, которой я была еще вчера, затолкала бы эту мысль подальше и широким шагом вышла из комнаты, громко хлопнув дверью и ни разу не оглянувшись. Но сегодня в жестоких муках ревности и отчаяния родилась новая Анита Блейк, которая ни за что не совершит подобной глупости.
Которая прямо сейчас развернется и скажет:
- Я люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя, ma petite. Я давно отдал тебе свое сердце и не в моей власти забрать его обратно.
- Тогда... почему?
В его голосе слышался едва сдерживаемый гнев и печаль:
- Я все это время чувствовал, что теряю тебя. И ничего не мог поделать. Ведь это я передал тебе ardeur и не мог винить тебя в том, что ты поддаешься его влиянию. Я помнил, как тяжело было мне в первые годы с ним. Но все же ревность день за днем сжигала меня. Я убеждал себя, что это временно, что необходимо использовать его для увеличения нашей силы. И это работало... какое-то время. Но недавно я осознал, что стремясь к власти, я потерял нечто намного более ценное. Тебя, ma petite. Когда я встретил тебя, ты была такой гордой и строгой, такой сильной. И очень красивой. В твоих глазах сияла радуга, несмотря на окружавшую тебя тьму. Меня охватило желание быть рядом с тобою, оберегать тебя, стать для тебя тем единственным. Я живу уже так долго и много разного видел в жизни, но так и остался немного романтиком. Я верил в красивую сказку, а жизнь как всегда расставила все по местам.
- Жан-Клод...
- Нет, любимая, не говори ничего. В словах так мало смысла. И утри слезы, они как кратковременный дождь, в них нет правды, это просто вода.
Я не в силах была больше слышать этот прекрасный голос, в котором сейчас было столько боли, Бог мой, столько боли! И так как он отказывался слышать меня, я сделала то единственное, на что мне еще хватило сил. Я бросилась ему на грудь, с отчаянием умирающего обхватила его шею руками, заставив слегка пригнуть голову, и в страстном поцелуе прильнула к его губам. Его руки до боли сжали мою талию. Он ответил на поцелуй. Я надеялась, что он без слов поймет все, что я хотела этим сказать. Поймет то, что я сама осознала лишь в тот момент, когда он
ушел. То, что он и был для меня тем единственным мужчиной, без которого я, наверное, не смогла бы жить; от любви к нему я сходила с ума; лишь с ним я не
могла контролировать своих желаний; он всегда был рядом со мною, оставляя меня
при этом опасно свободной; сила его притяжения была настолько велика, что я испугалась. Для такой женщины, как я, он представлял определенную угрозу: он
угрожал лишить меня моей силы и независимости, если я позволю ему взять надо мною верх. Да черт с ним, пусть, пусть берет! Я его женщина, его человек-слуга
и я люблю его. За счастье вот так утопать в его объятьях, я отдала бы намного
больше.
С трудом заставив себя оторваться от его губ, я, задыхаясь, проговорила:
- Ты не уедешь, слышишь? Я не позволю. Я не знаю как, но мы найдем способ все исправить. Мне нужен только ты. Один. Я люблю тебя. И ты действительно подарил мне сказку, Жан-Клод, возможно с элементами хоррора, но зато в ней есть прекрасный принц, правда иногда его одолевают мрачные мысли, но он все равно прекрасен.
Он рассмеялся и его смех током прошел по моему телу.
- Любимая... но как же все остальные?
Я не хотела сейчас думать об этом, я хотела забыть обо всем в объятьях Жан - Клода. Оставить все проблемы на потом, но...
- Они скоро будут здесь.
Его глаза немного потускнели.
- Я знаю. Кстати, если я не ошибаюсь, Ричард чем-то очень взбешен.
Я обвила руки вокруг него,и подбородком он упирался в мою макушку. Вампир не мог заметить коварной улыбки, заигравшей на моих губах:
- Жан-Клод, как ты думаешь... - я отступила на шаг и послала ему соблазнительный взгляд, - что они станут делать, обнаружив особняк... пустым?
В глубине его глаз мелькнуло изумление, которое тут же сменилось пониманием. Этот мужчина просто создан для меня и почему только мне понадобилось столько времени, чтобы это понять.
- Думаю, они станут обыскивать окрестности, моя шалунья.
Я улыбалась улыбкой Далилы:
- И как долго?
Он склонился ко мне и прошептал:
- Очень, очень долго, ma petite.
У меня подкосились колени. Его голос разбудил во мне... ardeur.
Я с ужасом распахнула глаза. Почему реальность рушит воздушные замки так жестоко? Черт, черт, черт... Я боялась поднять взгляд на Жан - Клода. Он наверняка ощущал мой голод также явно, как я сама.
Внезапно его голос зазвучал снова. В нем слышался… смех?
- Так легко сдаетесь, мадам федеральный маршал? - я удивленно воззрилась на него. - У меня есть пара сюрпризов для тебя, любимая. Закрой глаза.
Я нахмурилась.
- Я не люблю сюрпризов, Жан-Клод. Ты же знаешь.
- Эти тебе понравятся. Обещаю.
Я послушно закрыла глаза.В тот же миг он крепко обнял меня. Я улыбнулась:
- Этот мне определенно нравится.
- Не открывай глаз, Анита и держись за меня.
Что-то менялось вокруг меня. Я ощущала это, но не могла осознать что именно.
- Смотри.
То, что я увидела, меня поразило. Я все так же крепко обнимая Жан - Клода, стояла посреди его собственной спальни!!! Я перевела ошеломленный взгляд на своего Мастера:
- Ты можешь это... - у меня не хватало слов.
- Иногда. Это требует слишком энергии.
- Что ж впечатляет. Какой же второй сюрприз?
- Анита, как думаешь... - его интонации напоминали мои собственные, - не отложить ли второй сюрприз на… некоторое время?
Увидев пламя страсти,полыхавшее в глазах любимого, я смогла лишь прохрипеть:
- Думаю, что не стану возражать.
В мгновение ока я оказалась распластанной на постели, и надо мной склонился мой темный принц.
- Отпусти его, Анита. Я твой отныне и навсегда.
В тот же миг ardeur вырвался на волю, поглотив нас обоих. До рассвета оставалось лишь пара-тройка часов, но я намеревалась использовать свое влияние на Жан - Клода, не позволив ему заснуть мертвым сном. Он нужен мне рядом сегодня, отчаянно нужен... И я говорила ему об этом снова и снова, я кричала об этом, извиваясь от страсти в его объятиях, его имя словно молитва жило на моих устах... Он осыпал мое тело целым водопадом изысканных ласк. Он касался меня — я стонала, когда его губы заскользили вниз по телу — я готова была умолять, а когда он вошел в меня, одновременно вонзив клыки в мою шею — я взорвалась. Вопль экстаза, вырвавшийся из моей груди, разнесся по всему Цирку. Едва очнувшись от транса, в который меня повергло наше слияние, я ощущала себя невесомой, мое тело словно расплавилось. Я лежала на груди Жан - Клода, чувствуя щекой биение его сердца, и он все еще находился во мне. Напряженный, мощный, жаждущий.
Я подняла к нему глаза:
- Прости, наверное, я устала даже больше, чем предполагала...
Он нежно прижал палец к моим губам, заставляя меня замолчать.
- За что ты извиняешься, ma petite? Наблюдать за тем как ты испытываешь «маленькую смерть» в моих объятиях — наслаждение для меня.
- Но ведь ты...
- Тише, любимая... Ты не заметила ничего необычного?
Я попыталась сосредоточиться на его словах, но мое внимание слишком занимала гладкая кожа под моими руками и сладкая боль, разливающаяся в нижней части моего тела. Все мое тело дрожало, словно натянутая тетива. Я хотела его снова. Причем хотела дико и необузданно. Одним плавным движением я оседлала его
бедра и, склонившись над ним, языком проложила дорожку от его пупка до середины груди.
- Ма petite...
- Ммм… - я зажала зубами его левый сосок, слегка прикусила, а затем быстро-быстро задвигала кончиком языка вверх-вниз, влево-вправо, по кругу. Когда я втянула его себе в рот, Жан-Клод судорожно дернулся подо мною:
- Mon Dieu, ты сведешь меня с ума...
Я заглянула ему в глаза. В них плескалось желание, первобытное, темное и ненасытное. Но он все еще пытался сохранить над собой контроль. Я же не
хотела даже пробовать. Я позволила тьме поглотить меня. Я больше не боялась. Мой взгляд упал на его рот, манящий, зовущий.
Прикусив нижнюю губу, я прошептала:
- Поцелуй меня.
Он воспротивился:
- Нет, я хотел сказать что...
Я зашипела, действительно зашипела на него, словно дикая кошка.
- Не говори. Поцелуй меня.
Я впилась ногтями в его предплечья, одновременно выгнув спину и подставив его жадному взгляду свою налившуюся от желания грудь.
Из его горла вырвался рык.Он перекатил меня на спину и навалился сверху. О да, вот так, именно так, как нужно. Я обвила его талию своими ногами. Мои запястья он удерживал рукой где-то высоко над моей головой. Я смежила веки, живот сводило судорогой от наслаждения.
Одно движение, еще одно... Ну же жестче,быстрее, сильнее... Но он внезапно покинул мое тело.
У меня вырвался возмущенный вопль. Но он тут же закрыл мне рот поцелуем. Его губы с дикой жадностью атаковали мои. Он, казалось, не мог насытиться моим вкусом. Но моя жажда была ничуть не меньше. Я с большой охотой отвечала на поцелуи. Наши языки сплелись, словно в узел. Но мне было этого мало. Я
хотела, чтобы он вошел в меня. Я пыталась заставить его вернуться, но лишь напрасно тратила силы.
Он довел меня до грани безумия. Мое тело существовало отдельно от разума. И оно не желало существовать без Жан - Клода. Страсть полыхала между
нами жарким пламенем.
- Пожалуйста…
- Чего ты хочешь, любимая?
- Тебя… Жан-Клод... пожалуйста… займись со мной любовью...
Его голос звучал низко и приглушенно:
- Через мгновение, ma petite, я лишь хотел сказать...
Но я не хотела слов. Он был прав, сказав раньше, что в них так мало смысла. Я хотела его. И я знала, как его получить. Я знала, что заводит моего вампира сильнее, чем сексуальное белье и вид обнаженного тела. Кровь, моя кровь.
И хотя раньше это меня пугало, сейчас мне было все равно. Цель оправдывала
средства. С улыбкой больше напоминавшей оскал, я впилась зубами в свою припухшую от поцелуев нижнюю губу. Его горящий взгляд был прикован к моему рту. С ликованием я увидела, как остатки его самообладания сгорают в огне желания.
Он с насмешкой посмотрел мне в глаза и произнес:
- Без зубов и крови, ma petite?
Это были мои слова. Я сказала их давным-давно, впервые позволив ему любить себя. Я поняла, почему он вспомнил об этом сейчас. Он предлагал мне начать все заново. Попробовать начать. И я буду последней дурой, если не использую этот
второй шанс. Жизнь не так часто дает его нам.
Твердо встретив его взгляд, я прошептала:
- Без слов, без сожалений и без ограничений.Я твоя отныне и навсегда.
Он сделал все, как я сказала.Взял меня всю, без остатка и также полно отдал себя взамен. Мы слились воедино и одновременно взорвались наслаждением.
Чуть позже я, понемногу приходя в себя, лежала в объятьях Жан - Клода. У меня не хватало сил пошевелиться, поэтому я говорила, упираясь лицом ему грудь:
- Что ты хотел сказать мне?
Он хрипло рассмеялся и поцеловал меня в лоб:
- Только ты обладаешь такой властью надо мной, ma petite... Я намеревался сказать... наверное, нужно было предупредить тебя, но я не думал, что у меня хватит сил сделать это... Твой ardeur, Анита...
Я встрепенулась.
- Он ушел. Не насытившись. Просто исчез. Как это произошло?
- Это Белль, Анита. Она забрала его. С моего разрешения.
- Что?
Чего ради эта вампирша будет оказывать мне услугу? Она никогда и
ничего не делает просто так.
- Что ты обещал в обмен на это? Ведь вы заключили сделку, не так ли?
- Ты права. Но ты неправильно расставляешь акценты. Твой ardeur был моей ставкой. Белль хотела часть нашей силы, я просто отдал ей то, что она просила.
- Тогда что...
- Она освободила меня, Анита. Она больше не будет вмешиваться в нашу жизнь.
Мои глаза засияли триумфом. Жан-Клод всегда обожал темные игры и сейчас он выиграл нам шанс на счастье. Отсутствие ardeura и свобода от вмешательства Белль в нашу жизнь, конечно, не решали всех проблем, но с остальными мы справимся.
Вместе.

 
Форум » Фан-фан тюльпан или сквозь тернии к звездам » Фанфики » Возвращение (Мини-фанфик по Аните Блейк, Лорел Гамильтон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация