[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Александрийская библиотека » Манускрипты » Бертрис Смолл - Гарем
Бертрис Смолл - Гарем
ἌτροποςДата: Среда, 31.07.2013, 12:11 | Сообщение # 1
~ Неотвратимая ~
Группа: Админ
Сообщений: 1091
Награды: 36
Репутация: 716
Статус:
Гарем

1. Гарем
2. Любовь дикая и прекрасная

 
PypsДата: Суббота, 03.08.2013, 16:42 | Сообщение # 2
Эльф
Группа: Бета-ридер
Сообщений: 86
Награды: 14
Репутация: 103
Статус:
О-о-о... "Гарем" это первый роман, который я прочитала в 14, кажись, мне его мама подсунула. Помню, я его еще на улицу девчонкам выносила, чтобы прочитать им все откровенные сцены этой книги. Ах, молодежь... Помню, что она меня просто заинтриговала и покорила. Легко читается, и главное - Смолл показала не просто образ девушки, а всю ее жизнь, начиная с похищения в 16 лет и заканчивая возвратом в родную Англию в преклонные годы. В дальнейшем, когда я читала "Роксолану", все время вспоминала этот роман, т.к. они чем-то схожи. Мне понравилось, что она не зацикливалась на одних постельных сценах, а сделала его частично историческим, вплетя войны и интриги турецкого двора. Все как из жизни. Я очень сильно переживала за ее сыновей и обрадовалась, когда она все-таки смогла переправить младшего к своим родственникам и спасти его от смерти. Как евнух обманул султана с девушками, когда его сын выбирал их себе в гарем. Как она ему врезала, когда он выпалил, что возмет другую к себе в постель, пока та будет на сносях... В общем, он мне очень сильно понравился и я бы советовала его к прочтению, особенно тем, кто любит разнообразие.

Я люблю быть связанным с людьми, которые лучше меня. Но связать вас с собой я могу только перекорежив ваши жизни, потому что если все идет хорошо, такому как я нет места рядом с такими, как ты.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
ἌτροποςДата: Суббота, 17.08.2013, 19:21 | Сообщение # 3
~ Неотвратимая ~
Группа: Админ
Сообщений: 1091
Награды: 36
Репутация: 716
Статус:
Pyps, тоже помню эту книгу, интригующая, но немного грустная.. Да и фантастические элементы присутствуют, ну где это видано, что бы целых три одновременно прекрасных, умных, сильных и таких разных женщины влюбились в одного мужчину, которого им выбрали, просто потому что другого выхода нет? Честно так надеялась, что Фирузи и Зулейка отыщут себе кого-то пока главная героиня занимает все мысли будущего султана, но потом эти смены друг друга в его постели, куча детей, неумирающая дружба, мило, но как то не очень правдоподобно)

Дорогу истинной любви мостят из плоти и крови, и если кто по ней пошел, тот должен приподнять подол
 
PypsДата: Понедельник, 26.08.2013, 09:44 | Сообщение # 4
Эльф
Группа: Бета-ридер
Сообщений: 86
Награды: 14
Репутация: 103
Статус:
AlexandraRhage, ну как то же нужно было султана поддержать и оградить от разъяренных свободолюбивых девушек, вот и придумала любовь, а то они друг друга там поубивали бы... видимо он сильно красив и нежен был, что они повлюблялись))) а неумирающая дружба была их козырем, думаю, что евнух специально их вместе на корабле закрыл, чтобы они успели познакомиться и сплотиться, деваться то и правда некуда было((( а так - есть союзники, мало ли что их ждет в дальнейшем... и пригодилась ведь дружба.
Цитата (AlexandraRhage)
что Фирузи и Зулейка отыщут себе кого-то пока главная героиня занимает все мысли будущего султана
Я, если честно, думала, что он влюбится в Джанет и всех других вышлет прочь, оставив ее одну в гареме, чтобы любить ее до скончанья века своего, ну или что-то в этом роде... наивная я была... stoop


Я люблю быть связанным с людьми, которые лучше меня. Но связать вас с собой я могу только перекорежив ваши жизни, потому что если все идет хорошо, такому как я нет места рядом с такими, как ты.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
ангелДата: Среда, 03.12.2014, 04:52 | Сообщение # 5
Злобный дух
Группа: Проверенный
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 300
Статус:
мне понравился Гарем интересный сюжет хотя на самом деле так быть не могло но спасибо автору за эту книгу
 
Форум » Александрийская библиотека » Манускрипты » Бертрис Смолл - Гарем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация