[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Александрийская библиотека » Библиография » Джессика Андерсен (Jessica Andersen)
Джессика Андерсен
ἌτροποςДата: Суббота, 27.04.2013, 15:00 | Сообщение # 1
~ Неотвратимая ~
Группа: Админ
Сообщений: 1091
Награды: 36
Репутация: 716
Статус:
Джессика Андерсен

Она провела почти всю свою жизнь в Новой Англии, выросла в Массачусетсе, а последнее десятилетие прожила в восточном Коннектикуте. Имет две ученых степени. Работала в генетике, пытаясь отыскать причины возникновения глаукомы. Но когда один из ее вышестоящих отметил, что читал ее докторскую как детектив, вдруг поняла, что это ей интересно. Она покинула работу и начала писать.
Выпущенная 3 октября, ее первая книга из серии Интрига "Арлекина" - "Доктор Бодигвард" - положила начало целому ряду романтических историй об ученых и была номинирована на множество премий,в том числе и Риту. Она продолжала писать эту серию, оттачивая мастерство. Но однажды исследования привели ее к пророчествам майя о конце света и их легендами, и увлеченная ими она создала "Хранителей ночи" и положила начало новому витку своего писательского искусства. Первая книга этой серии выпущена в июне 2008 года, а сейчас их уже восемь и одна новелла, рассказывающие о магических избранниках судьбы, которым предназначено спасти человечество.
Последняя ее работа антология "Королевский дом теней", в которой ее перу принадлежит - "Повелитель волков". А в 2013 она планирует новую серию!


 
Форум » Александрийская библиотека » Библиография » Джессика Андерсен (Jessica Andersen)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация