[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olyushka  
Форум » Фан-фан тюльпан или сквозь тернии к звездам » Наши звезды прозы » Серена (Исторический любовный роман-эпопея)
Серена
ἌτροποςДата: Среда, 26.08.2015, 15:20 | Сообщение # 1
~ Неотвратимая ~
Группа: Админ
Сообщений: 1091
Награды: 36
Репутация: 716
Статус:
Серена


Аннотация
Король - солнце восседает на французском престоле, озаряя сиянием своей славы всю Францию. Казалось бы тяжелые дни его юности остались в далеком прошлом, но одно старое пророчество не дает покоя Людовику XIV, подстрекая его к опасной и непредсказуемой авантюре...
Много лет верой и правдой служа своему сюзерену герцог де Гиз вел двойную жизнь, каждый день рискуя головой во благо Франции, но никогда еще его преданность не подвергалась такому жестокому испытанию. Прекрасная незнакомка, которую по приказу короля, он привозит в Париж, пленила его душу и тело, но что если само ее существование несет в себе угрозу династии Бурбонов?
Маленькая дикарка, воспитанная в английской глуши, и представить себе не могла, что ее таинственным покровителем в конце концов окажется всемогущий властитель Франции. Что за страшную тайну скрывают от нее, не говоря даже полного имени? И зачем, теперь спустя шестнадцать лет, ее хотят видеть в далеком Версале?
 
ἌτροποςДата: Среда, 26.08.2015, 16:23 | Сообщение # 2
~ Неотвратимая ~
Группа: Админ
Сообщений: 1091
Награды: 36
Репутация: 716
Статус:
Глава первая

Этим утром герцог де Гиз страдал от жуткого похмелья. Его голова буквально раскалывалась надвое, но стараясь не обращать на это особого внимания, он открыл глаза и спустил ноги с койки. Внезапно его рука коснулась чего-то мягкого и шелковистого…
Обернувшись, он с легким удивлением обнаружил в своей постели миловидную брюнетку, на чьем бедре и покоилась его рука. Девушка раскинулась в довольно соблазнительной позе, и порочная улыбка засверкала на лице Филиппа. Но заметив, что ее руки усеяны перстнями, а с его дорожного сундука шаловливо свисает голубой шелковый чулок, он слегка нахмурил брови.
«Кто же она, черт возьми?! Неужели вчера на балу у Уорвика я выпил так много, что соблазнил невинную леди?»
Он внимательно вгляделся в ее лицо.
«Несомненно, молода, не больше семнадцати».
В разгоряченному мозгу герцога один за другим замелькали образы вчерашнего вечера, наконец, и ее лицо, смеющиеся голубые глаза, но ее имя… имя… Оно ускользало от него, словно песок сквозь пальцы. Мысленно приказав себе успокоиться, Филипп постарался восстановить в памяти хронологию событий.
Он отправился к Уорвику, чтобы отыскать Изабель, но обнаружил ее там, где никак не мог ожидать… в объятиях Карла VI, короля Англии!
При этом воспоминании он презрительно усмехнулся и подивился тому, как сильно это задело его самолюбие. Слава богу, что сегодня он отплывает в Париж, иначе неизвестно куда проклятая гордость могла бы его завести. Через несколько дней он будет в Версале и позабудет Лондон с его проклятыми дождями и туманами, как и вероломную английскую сучку по имени Изабелла Синклер.
Сейчас же важнее было вспомнить имя леди, которая, по всей видимости, вчера стала его очередным завоеванием и утешением.
«Хоть бы она не оказалась невинной дочерью какого-нибудь вельможи, черти бы взяли это бургундское графа Уорвика!»
Ведь если это окажется так, то… раз уж скорая женитьба не входит в его планы… разразится очередной грандиозный скандал, который ему совсем ни к чему.
Внезапно девушка пошевелилась, прервав лихорадочный ход его мыслей, и потянулась, словно маленькая грациозная черная кошечка. Она открыла глаза и, заметив, как пристально Филипп смотрит на нее, послала ему ослепительную улыбку.
— Доброе утро, милый.
Притянув к себе его черноволосую голову, красавица томно прошептала ему на ухо:
— Ты был просто великолепен, - и тут же жарким поцелуем припала к его губам.
Немного обескураженный и одновременно успокоенный ее поведением, Филипп осторожно отстранил ее от себя и сказал:
— Дорогая, это все конечно очень приятно, но вам не следует ли поторопиться домой? Думаю, вас скоро хватятся.
При этих словах сапфировые глаза девушки вспыхнули яростью.
— Ах, ты негодяй! Ты ведь и не собирался выполнять свое обещание, так? Соблазнил меня, чтобы поразвлечься и все? Ну, уж нет, мой милый, ты отвезешь меня в Гавр или тебе не жить!
Словно взбешенная фурия, совершенно не обращая внимания на свою наготу, девушка бросилась к столу, и в ее руке мрачно заблистал собственный кинжал Филиппа с гербом де Гизов на рукояти.
Помотав из стороны в сторону головой и взлохматив свою шевелюру, Филипп нарочито медленно поднялся на ноги и небрежным шагом, скрывающим затаенную силу, направился к ней.
— Послушай сюда, детка, признаюсь честно, давно уже мне не было так хреново, как сейчас. Поэтому прикрой-ка свой хорошенький ротик и не разрывай своим криком мои многострадальные барабанные перепонки. Это - во-первых. А во-вторых, немедленно верни мне мой кинжал, - его голос вдруг стал таким грозным, что рука девушки дрогнула, и она послушно протянула ему оружие. — Вот так, умница. А теперь, девочка моя, мы поступим следующим образом. Я отправлюсь на палубу и подготовлю судно к отплытию, так как уже достаточно пренебрег обязанностями капитана на сегодня. Ты же примешь ванну, оденешься и позавтракаешь. А когда вернусь, обсудим твое дело. Идет?
Под пронзительным взглядом его черных глаз, она только молча кивнула в ответ.
Одевшись, Филипп отправился на капитанский мостик. Несколько часов он следил за приготовлениями к отплытию. Ровно в полдень его «Серена» должна была выйти в море.
— Как вы себя чувствуете, капитан, - обратился к нему Дрейк, его первый помощник. — Прямо скажу, выглядите паршиво.
— А чувствую себя и того хуже, Дрейк. Окажи мне услугу, дружище… вот-вот сюда должны пожаловать трое пассажиров. Те самые для которых приготовлены гостевые каюты. Встреть их, проводи и извинись от имени капитана за его отсутствие.
— Заметано, кэп, отдыхайте. И успокойте вашу киску, месье, а то от ее криков уже оглохли все мои матросы.
— Договорились, Дрейк. Услуга за услугу, - усмехнулся Филипп и уверенным шагом направился в каюту.
Там он выяснил, что брюнетку зовут Каролина Бьюкасл, и что вчера они заключили соглашение, по которому он обязался доставить Кару в Гавр, а она во время путешествия составить ему приятную компанию.
Разобравшись, наконец, в этом затянувшемся недоразумении, Филипп взялся за обещанное Дрейку спокойствие и во имя него всю вторую половину дня старательно закрывал рот леди Бьюкасл жаркими поцелуями. И не подозревая, что судьба уже смыкает свои цепкие пальцы на его горле.
 
ἌτροποςДата: Среда, 26.08.2015, 17:09 | Сообщение # 3
~ Неотвратимая ~
Группа: Админ
Сообщений: 1091
Награды: 36
Репутация: 716
Статус:
За прекрасную обложку огромное спасибо Olyushka)))) salute

Дорогу истинной любви мостят из плоти и крови, и если кто по ней пошел, тот должен приподнять подол
 
OlyushkaДата: Среда, 26.08.2015, 18:30 | Сообщение # 4
Эльф
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 9
Репутация: 500
Статус:
Ἄτροπος, прекрасное начало! Записывай в читатели)) Про обложку - пожалуйста, обращайся еще))

 
Форум » Фан-фан тюльпан или сквозь тернии к звездам » Наши звезды прозы » Серена (Исторический любовный роман-эпопея)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация