[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olyushka  
Форум » Фан-фан тюльпан или сквозь тернии к звездам » Наши звезды прозы » Подарок на Рождесство (Рассказ)
Подарок на Рождесство
OlyushkaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:36 | Сообщение # 1
Эльф
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 9
Репутация: 500
Статус:
Подарок на Рождество


Рассказ
Автор:Olyushka
Обложка:Olyushka
Рейтинг: PG-13
Статус: закончен
Аннотация
На Рождество все дарят подарки. А Маргарите решила подарить подарок сама судьба... Но придется ли по вкусу девушке такой дар? Может ей в пору спасать свою жизнь и имущество?

Читать


 
OlyushkaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:41 | Сообщение # 2
Эльф
Группа: Модератор
Сообщений: 79
Награды: 9
Репутация: 500
Статус:
- Мама! Мама! Хочу игрушку и пИсать!!!!- пронзительный детский голос перекрыл приятный предрождественский шум торгового центра и все рядом стоящие головы повернулись в сторону трехлетнего малыша, который теребил мамину руку и подпрыгивал на месте. Покупатели усмехнулись, кто-то захихикал, и вернулись к выбору подарков. Я, стоя на кассе, машинально пересчитывала деньги и умилялась непосредственности ребенка. В свои 24 года я уже созрела для замужества и ребенка, но то не везло с парнями, то не было той близости и доверия для создания семьи.
По дороге домой с работы я с трудом пробивалась сквозь ужасную вьюгу с порывистым ветром, который пробирал, казалось, до самых костей, и вспоминала этот забавный эпизод. До рождества оставалось пару часов, я взяла выходной на Рождество и хорошо подготовилась к нему, но меня все-равно не отпускала какая-то нервозность. Родители приглашали отпраздновать с ними, но мне хотелось самостоятельности. Я даже квартиру снимать стала в другом районе, чтобы быть подальше от родительской опеки.
Вдруг до моей спины дотронулось что-то металлическое, и послышался зловещий мужской голос: «Дамочка, не оборачивайтесь, быстро гоните вашу сумочку.»
Я внезапно сообразила, что уже глубокая ночь, на улице ни души, а ветер воет так, что даже с открытыми окнами ничего не услышишь. У меня кровь застыла в жилах. От шока я впала в транс, пулей пронеслась мысль, что кроме кошелька у меня там ключи от недавно снятой квартиры, документы и противозачаточные таблетки, и ,еле выговаривая слова, спросила:
-Обязательно сумочку, может кошелька достаточно будет?
Грабитель от проявленной наглости немного опешил, но собрав мозги в пучок, дотянулся второй рукой до моей сумочки и с силой потянул ее на себя. Уцепившись в нее двумя руками, я резко отпрянула от негодяя, но моя правая нога поскользнулась, и с визгом я поехала прямо под грабителя, падая на лопатки. Мужчина, потеряв устойчивость, с дикой руганью подкосился, выпустил из рук неопознанный предмет и мою сумку, попытался приземлиться на руки. У него получилось… Изумительные черные глаза смотрели с облегчением на меня сверху вниз из под черной шапки и высоко поднятого воротника куртки, под его одеждой угадывалось спортивное натренированное тело, а я лежала под ним, прижимая драгоценную сумочку к груди и мечтая оказаться с ним в такой же позе… обнаженной… желательно в кровати, но сойдет и на ковре.. Но тут же себя мысленно одернула:
«Дура я набитая! Он сумочку мою украсть хотел! Надо из-под него выбираться и когти рвать!»
Ах… Не успела… Он быстренько пришел в себя и с яростью уставился на меня:
- Вот стерва, ты ответишь за это!
Я попыталась столкнуть его с себя, но движение острой болью отдалось в ноге. Я издала глухой стон. Сильно болела спина, но нога – это реальная проблема - на сломанной ноге далеко не убежишь. Он уже встал на ноги и зло таращился на меня:
- Вставай, с*ка, хватит притворяться! – Он потянул меня за руки, но тело непослушно оседало, нога дико болела. Из-за всех сил цепляясь за гордость и злость, я старалась не расплакаться перед грабителем и не разозлить его еще больше. Оглядевшись по сторонам, он нахмурился:
-Холодно тут, замёрзнешь… Где тут у вас травматология?
У меня глаза полезли на лоб от резкой смены его настроения, но адрес я сказала без заминки. Он быстро позвонил кому-то по мобильному и договорился отвести меня в больницу.
Молча порадоваться милостям судьбы не смогла. Поправила шапочку и выбившиеся шоколадные пряди волос из-под нее, а затем ляпнула:
- Свидание в больнице? Хм…Ты всем девушкам ноги ломаешь, прежде чем на свидание пригласить? Мы еще даже не знакомы!
Его глаза заискрились смехом:
- Роман.
Мой язык действовал независимо от мозгов:
-Маргарита. Приятно познакомиться.
-Взаимно.
Его взгляд обжигал, мысленно меня раздевая. Я лужицей разливалась перед ним, но очередной ледяной порыв ветра меня отрезвил, и сломанная нога заболела с новой силой. Вспомнив, кто в этом виноват, по моему лицу разлился гнев:
-Ты хотел меня обокрасть!
Его голодный взгляд сменился виноватым, а затем он отвернулся от меня:
-Я… хммм… я не хотел… ээээ… нет… то есть да, хотел, но это все из-за спора… Честно говоря, я был пьян в стельку… плохо помню, что говорил… но когда протрезвел, друзья заявили, что я должен выкрасть женскую сумочку и показать им, а не то век мне быть тряпкой и папенькиным сынком. Извини меня… теперь понимаю, как это по-идиотски звучит, особенно последствия этого… Я до этого женщин пальцем не тронул…
Мой мозг наполнялся изумлением, что немедленно отразилось в глазах.
-Так ты, оказывается, не виноват, а это я такая невезучая?
Его взгляд выразил полное отчаяние:
- Нет… Конечно нет. Ты потрясающая… такая смелая и красивая… Это я полный мудак. Еще раз, извини меня… Я отвезу тебя в больницу, оплачу все затраты, сделаю все, что хочешь.
Я приподняла бровь и голосом, полным сарказма, спросила:
- И, конечно, на работу вместо меня после Рождества выйдешь?
Он выпал в осадок, но, не понимая, где я работаю, он принял уверенную позу маччо и с гордостью ответил:
-Я от своих слов не откажусь!
-Чудно! Прекрасно будешь смотреться в женской униформе продавца торгового центра!
От ответа его избавил сигнал шикарной тачки, остановившейся в мерах десяти от нас.
Роман взял меня на руки и посадил в машину на заднее сидение, а сам обошел ее и сел рядом с водителем. Другом оказался упитанный мужчина по имени Макс, который с ухмылкой посматривал то на Романа, то на меня, не переставая травить мне всякие байки. Мы без происшествий добрались до травматологии, где мне сделали рентген и наложили гипс, а затем добрались домой. Благо до пятого этажа меня поднял лифт, Роман помог мне доковылять до двери, но дальше порога я его не пустила. Он оставил мне свой номер и настаивал, чтобы я звонила каждый раз, когда мне что-нибудь понадобится.
В милицию я заявлять не стала: Роман был не опасен, и злиться на него как-то не получалось. Он был по-мужски красив: в нем угадывалась сила и грубая необузданная страсть. Со мной же он был нежен и предупредителен. Меня к нему влекло, но инстинкт самосохранения орал во всю глотку о неблагонадежности этого типа. Я долго не могла уснуть, а проснувшись, чувствовала себя разбитой и несчастной. Кое-как умыв лицо и почистив зубы, я уставилась в свое отражение. На меня смотрела хрупкая невысокая девушка с пышной непослушной длинной копной волос шоколадного цвета. Роскошные ресницы обрамляли большие зеленые глаза.
«Что со мной не так? Почему я не могу потерять голову от любви, выскочить замуж и нарожать детишек?»
Я еле доковыляла на костылях на кухню и поняла, что я даже кофе себе приготовить не могу, не то что заняться приготовлением праздничного обеда. Села на первый попавшийся стул и заревела, изливая всю свою печаль, беспомощность и отчаяние. Вдруг зазвонили в дверь. Я от неожиданности вздрогнула, наспех умыла лицо и вытерла полотенцем и неловко поковыляла открывать, громко призывая посетителей к терпению. На пороге стоял Роман с упрямым выражением лица, протянул мне стаканчик горячего кофе латте.
-Привет! Я тут подумал, что оно не лишним будет. Решил проведать тебя и как вижу вовремя.
Все еще пошмыгивая носом, я посторонилась и пропустила незваного гостя, втайне ликуя горячему латте. Он закрыл за собой дверь, помог мне добраться до кровати и осторожно подал стаканчик.
Я с наслаждением вдохнула пьянящий аромат. Тем временем Роман по-хозяйски помыл руки и заявил:
-Командуй. Я сегодня весь в твоем распоряжении.
Окинув взглядом его широкую мускулистую грудь под тонкой футболкой и упругие ягодицы в обтянутых джинсах, я чуть не поперхнулась от своей бурной фантазии. Покраснев, я смущенно спросила:
-А ты когда-нибудь готовил?
Он с совершенно невозмутимым взглядом ответил:
-Нет. Но я открыт для всего нового и неизведанного!
Проведя в его компании пол дня, я поняла несколько вещей. Во-первых, я искала его всю свою жизнь: мы легко разговаривали на любые темы, смеялись над одинаковыми шутками, и у меня возникло ощущение, что мы знали друг друга всю жизнь. Во-вторых, я словила себя на мысли, что от него родился бы красивый ребенок. И, в третьих, я больше никогда в жизни не пущу его на свою кухню, потому что столько грязи и гари еще раз я не переживу. Это Рождество оказалось незабываемым!

Год спустя…
В одиннадцать часов ночи я вышла с работы из торгового центра в состоянии выжитого лимона. На стоянке меня уже дожидался новенький блестящий Ниссан. Отворилась дверца, я скользнула на переднее сидение возле водителя и упала в страстные объятия самого красивого в мире мужчины.
-Я соскучился и голоден, жена моя. Зачем ты продолжаешь здесь работать?
Я состроила упрямую мину, но все же сказала:
-Спасибо, что заехал за мной, я так устала.
-Как я мог позволить тебе ходить одной ночью, когда всякие мудаки шляются в темноте и могут ограбить мою жену. – Уголки его рта изогнулись в озорной улыбке, а в глазах было столько нежности и любви, что я простила ему все его сексистские убеждения.


 
Форум » Фан-фан тюльпан или сквозь тернии к звездам » Наши звезды прозы » Подарок на Рождесство (Рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация