[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olyushka  
Форум » Фан-фан тюльпан или сквозь тернии к звездам » Наши звезды прозы » Легион. История моих побед
Легион. История моих побед
ἌτροποςДата: Вторник, 23.12.2014, 21:46 | Сообщение # 1
~ Неотвратимая ~
Группа: Админ
Сообщений: 1091
Награды: 36
Репутация: 716
Статус:
ALEXANDRA RHAGE
 
ЛЕГИОН. ИСТОРИЯ МОИХ ПОБЕД


 

 
Аннотация
Таких, как я, больше нет.
И вовсе не потому, к моему огромному сожалению, что ясамая знойная блондинка во всей Северной Калифорнии. Просто я аномалия. Даже для того мира, частью которого являюсь. Мира, в котором по определению не может быть ничего невозможного. Потому что он сам лежит за гранью человеческого. И все же мое появление на свет потрясло этот мир. Даже по стандартам сверхъестественных существ это было чудом, или же проклятьем. Это с какой стороны посмотреть.
Меня зовут Аллегра, фамилии не знаю, так как мой великолепный папочка канул в Лету еще до моего рождения, даже не удосужившись сказать маме свое полное имя.
Но я больше известна как Легион. Почему? О, скоро узнаете.
Так в чем же моя уникальность спросите вы? Не дай вам Бог, спросить у меня это при личной встрече, но раз уж это моя история, я скажу. Только раз.
Я – единственный за всю историю родившийся живым отпрыск вампира и оборотня.

 
ἌτροποςДата: Вторник, 23.12.2014, 21:48 | Сообщение # 2
~ Неотвратимая ~
Группа: Админ
Сообщений: 1091
Награды: 36
Репутация: 716
Статус:
Глава 1


«Это будет сногсшибательно, Бастиан. Они уже замерли в ожидании».
Сегодня зал был забит до предела. И этот номер был заключительным. Пасадобль. И смерть Кармен в
финале. Правда, в моей собственной интерпретации.
«Следи за движениями, Аллегра, я, конечно, не позволю тебе упасть, но если после этой своей «вертушки» ты не попадешь прямо в мои объятия, вся работа будет испорчена».
«Ха, мы не на поле боя, клыкастик, здесь не бывает неожиданностей».
На его безупречном лице никто другой не смог бы прочесть и оттенка эмоций, но я замечаю промелькнувшее раздражение.
«Аллегра…»
И я слышу предупреждение в его голосе, пусть мы и на ментальной связи.
«О, прости, забыла, что ты не любишь это прозвище».
Как и он, несомненно, слышит насмешку в моем. Сама не знаю, отчего мне настолько в кайф поддразнивать Бастиана.
«Если бы это была не ты…»
Кажется, сегодня он не в настроении шутить. Значит, придется извиняться. Снова.
«Жестоко бы ты отомстил?»
Его губы расплываются в довольной, хотя от этого не менее убийственной, улыбке. Так и знала, что классика подействует.
«Скверная девчонка, ты всегда знаешь, чем меня пронять».
«Ты сам виноват, не нужно было выдавать мне все свои тайны».
Когда я была девчонкой, Бастиан часами рассказывал мне различные истории о своей жизни. О том, что любит, чем ему нравится заниматься и что его злит. Что могу сказать, я слушала внимательно.
«Последняя фигура и твой выход, bella».
Я бросаю мимолетный взгляд на зрителей. Они затаили дыхание.
«Что ж дадим им немного крови. Не забудь, кинжал на правой лодыжке».
«Я помню».
Его обсидиановые глаза загораются весельем. Как бы не ворчал этот древний о том, что сам черт приковал его ко мне нерушимой клятвой, но ему нравится то, что мы делаем вместе. И я сейчас даже не об охоте. Ему нравиться танцевать со мной (это, наверное, единственное, что роднит его с Люком), и ему нравится дурачить этих людей. А еще ему нравлюсь я (ох, кажется этих вещей все же две).
Ну, это конечно больше проблема, чем удовольствие. Потому что я не доверяю мужчинам. А уж вампирам и подавно. Обойдусь уж как-то без розовых соплей в стиле «люблю навеки». В моей жизни и так достаточно дерьма.
Наконец, наступает кульминация. Словно пушинку Бастиан подбрасывает меня в воздух, где я делаю двойной переворот.
«Твои людишки уже разинули рты, Аллегра, добей же их».
«С удовольствием».
Одним грациозным движением я переношу вес своего тела и сломанной куклой как, кажется, со стороны падаю в объятия своего тореро.
Противный свист, раздавшийся за секунду до этого, звучит как погребальный звон. Мой кинжал. Сорвавшийся с ноги.
«Черт возьми, Бастиан».
Как только прозвучат последние аккорды, то есть через несколько секунд, я по сюжету постановки должна выскользнуть из его рук с перерезанным горлом.
«Мне очень жаль, Аллегра».
Внезапно шальная мысль рождается в моей голове. Есть кое-что, чтобы спасти ситуацию. Вот только… ах, чем черт не шутит.
«Бастиан…»
«Да?»
«Используй свои клыки, вампир».
«Что? Аллегра, ты в своем уме?»
Его тело мгновенно напрягается, словно эта мысль причиняет ему острую боль или наоборот удовольствие.
«Это шоу должно быть грандиозным, Бастиан, мы должны довести все до конца! Просто сделай это! Они ничего не заметят».
«Ты не представляешь, о чем просишь, bebe!»
Рукой, что не видна зрителям, я мягко сжимаю его ладонь.
«Пожалуйста, Себастьян, я прошу тебя».
Он знает, что я очень редко прошу о чем-то. Как и я знаю, почему он колеблется. Бастиан уже давно не пил крови из плоти. С тех самых пор как появились банки крови. О, конечно, в пылу сражения он пускает свои острые как бритва клыки в ход, но никогда не пьет кровь ради удовольствия. К тому же, он сто пудово в этом не признается, но мне, кажется, что Себастьян боится ощутить вкус именно моей крови. Потому что я ему нравлюсь. А для вампиров взятие крови какой-то интимный ритуал. Ну, насколько я слышала. Я не слишком-то разбираюсь во всяких секси штучках.
«Хорошо, раз ты этого хочешь. Я постараюсь лишь оцарапать кожу».
«Только поторопись».
Мгновением позже его клыки вонзаются в мою плоть. Не то, чтоб вонзаются, конечно, Бастиан осторожен и действительно лишь оцарапал мне ключицу. Но от этого мало толку, крови совсем немного. Зато его действия что-то странное сотворили с моим телом, я начинаю почему-то дрожать. И дыхание учащается. И по коже мурашки.
«О, il mio santa innocenza…»
Моя святая невинность…
Бастиан думает, что я до сих пор не выучила итальянского, а я намеренно держу его в неведении. Почему? Просто, иногда так смешно слушать, как он ругается на родном языке, полагая, что от бранных слов на английском мои нежные ушки завянут. Для него я всегда буду «синьориной». И хотя теперь уж я в этом никогда не признаюсь, но я считаю, что это мило. Кроме него никто не относится ко мне так. Да я никому бы и не позволила.
«Бастиан, так… недостаточно… вонзи их глубже, и сейчас же…»
У меня начинается паника, потому что звучит финальный аккорд, а у меня всего лишь едва заметная
царапина на шее вместо положенного разреза.
«Надеюсь мы оба не пожалеем об этом, Аллегра».
С гортанным рыком он впивается клыками глубже мне в горло, и когда спустя мгновение трагически
роняет мое «бездыханное» тело на пол, публика сначала издает едва ли не вопль ужаса, а затем просто взрывается аплодисментами.
Это триумф.

«Мы это сделали, Бастиан, мы покорили Сан-Франциско».
Раскланиваясь и принимая цветы и противных плюшевых мишек, я не перестаю улыбаться. Ничто не
сравниться с этими ощущениями. Здесь я не чертова аномалия, которую одна половина сверхъестественных существ норовит прикончить, а другая -  нарочито игнорирует. Здесь я – звезда. Меня любят и почитают.
«Просто очередной городишко».
Бастиан ворчит, но я знаю, что он тоже рад. Потому что это доставляет радость мне.
Наконец, мы покидаем сцену, я последней, потому как пришлось искать этот предательский кинжал. Хорошо хоть в бою он меня ни разу не подводил. Поигрывая лезвием в лучах софитов, я нагоняю Бастиана за кулисами. И тут же слышу дикий рык. Ох, ну этого следовало ожидать.
- Я вырву тебе глотку, мерзкий кровопийца! Как ты посмел коснуться ее горла своими грязными клыками!
Люк, вылетает нам навстречу, его глаза полыхают янтарем, а когти уже начинают закручиваться.
Черт, не хватало еще, чтобы мой второй «опекун» обернулся прямо на глазах у постановщиков и операторов труппы.
- Эй, Лю, успокойся, я сама попросила об этом. И может не стоит вопить на весь зал?
- Не стоит оправдываться, la mia preziosa1,если этот волчонок снова хочет испытать судьбу и попробовать откусить кусочек моей плоти, я совсем не против немного размяться!
- Только не здесь! О, вам еще самим не надоело?
Устало вздохнув, я отпираю дверь в свою гримерку, и оба: и вампир, и оборотень вваливаются туда следом за мной.
- Я никогда не устану ставить этого щенка на место, Аллегра, к тому же борьба наших видов исконна и, по-видимому, бесконечна.
С глухим рыком Люк захлопывает за собою дверь и широким шагом приближается ко мне:
- Ты – сумасшедшая, какого дьявола ты позволила этому ублюдку укусить себя?
Очень бережно Люк отбрасывает волосы с моего горла и носом утыкается в место укуса. Я не сопротивляюсь. Смысла нет. Пока он не убедится, что со мной все в порядке, все равно не отстанет.
За триста лет, что живу на свете, уж это-то я усвоила.
Я родилась холодной осенней ночью в лесной хижине недалеко от Венеции. В окружении стаи оборотней, которые едва не разорвали меня на части, узнав, кто стал моим отцом. Если бы не Люк и еще около дюжины волков, что вступились за меня и мою мать, то никогда не видать бы Калифорнии такого ослепительного
пасадобля. В ту же ночь Люк по собственному желанию стал моим хранителем, и с тех пор почти не покидает меня. Как и Бастиан. Правда, здесь совсем другая история.
Слизав кровь с моей шеи, и убедившись, что от раны не осталось и следа, вервольф, наконец, успокоился. А я попыталась объяснить.
- Просто кинжал сорвался с моей лодыжки в последний момент, Люк, не было другого выбора,  нам пришлось импровизировать!
- Можно было бы обойтись и без крови, номер и так вышел отличным!
- Отличным, но не офигенным!
- С тобой нет смысла спорить, Легс, но не сомневайся, твоей матери все станет известно! А с тобой, - оскалившись, он обернулся к Себастьяну, - поговорим завтра на закате!
Выплюнув эти слова, он бросился прочь из гримерки, громко хлопнув дверью.
- Вот черт, мама будет не в восторге!
Моя мать сейчас была достопочтимой лупой стаи оборотней Сакраменто, и уж ей точно не понравится известие о том, что вампир вонзил клыки в горло ее дочери. Тем более можно быть уверенной, Люк все приукрасит.
- Катарина поймет, если ты хотя бы попытаешься все объяснить. Хотя не поручусь за то, что ей это понравится.
- Она предпочитает, чтоб ее теперь звали Кэтрин, вампир. И я попытаюсь ей что-то объяснить лишь в тот день, когда она расскажет мне об отце.
- Ты слишком давишь на нее, ей многое пришлось пережить. И она лишь пытается уберечь тебя.
- Я понимаю, почему ты ничего не можешь мне рассказать. Ты видел своего создателя лишь дважды: в тот день, когда он обратил тебя, и в тот, когда взял с  тебя слово оберегать меня и мать.
Я замечаю легкую тень, набежавшую на лицо Бастиана при этих словах, но списываю ее на то, что ему неловко от того, что он не может помочь мне в этом.
- И я не вправе просить тебя рисковать жизнью, и отправиться в гнездо, чтобы разузнать больше, но она… За триста лет единственное, что она мне сказала это его имя. Александр…
-  Мой сир, сменял титулы и фамилии, переезжая с место на место, и потому никто не знает его истинного имени, но думаю, что Катарине он сказал правду.
- И почему? Потому что любил ее? Этот засранец бросил ее одну разгребать дерьмо, которое они вдвоем заварили! Одинокую, ошарашенную известием о том, кем она является на самом деле, и тем, кто растет внутри нее. Она даже не могла обернуться, чтобы добыть еду или защититься. Так почему же она не позволяет мне отомстить? Почему спустя все это время продолжает защищать его?
- Никто из нас не знает, что тогда произошло на самом деле, Аллегра. Я пытаюсь надеяться, что он жив, но думаю, посылая меня за вами, мой сир знал, что не переживет ту ночь. Он хотел, чтобы я позаботился о вас. И я хочу верить, что оправдал его доверие.
Незаметно приблизившись, он мягко обхватил пальцами мою руку, в которой я с силой сжимала кинжал.
- Прибереги оружие для тех, кого можно им поразить.
С трудом обуздав свой гнев, я кивнула:
- Отлично, сегодня ночью отправляемся в «Страсть».


1(итал. драгоценная моя)
 
Форум » Фан-фан тюльпан или сквозь тернии к звездам » Наши звезды прозы » Легион. История моих побед
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация